モデルコース

モデルコース

鹿角・小坂・大館・北秋田コース【民泊】

start
1日目
1
~11:00頃着
新青森駅
バス・自家用車(約1時間)
2
12:00着/14:00発
康楽館
写真:康楽館小坂町1
徒歩(約10分)
3
14:10着/15:00発
小坂鉱山事務所
写真:小坂鉱山事務所4
徒歩(約10分)
4
15:10着/16:00発
小坂鉄道レールパーク
写真:小坂鉄道レールパーク2
バス・自家用車(約30分)
5
16:30頃着
大湯温泉or湯瀬温泉
2日目
1
8:30発
大湯温泉or湯瀬温泉
バス・自家用車(約30分)
2
9:00着/10:15発
史跡 尾去沢鉱山
写真:史跡 尾去沢鉱山1
バス・自家用車(約30分)
3
10:45着
大館市まるごと体験推進協議会【民泊】
3日目
1
10:00発
大館市まるごと体験推進協議会【民泊】
バス・自家用車(約30分)
2
10:30着/11:30発
秋田犬の里
バス・自家用車
3
新青森駅方面へ
goal

お問い合わせ

ページの先頭へ